Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ готова помочь КНДР в борьбе со вспышкой коронавируса - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ готова помочь КНДР в борьбе со вспышкой коронавируса

ВОЗ выразила готовность оказать помощь КНДР в борьбе со вспышкой коронавируса

© AFP 2024 / Kim Won-jinДезинфекция в детском магазине Пхеньяна, КНДР
Дезинфекция в детском магазине Пхеньяна, КНДР - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Дезинфекция в детском магазине Пхеньяна, КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 16 мая - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена вспышкой коронавируса в КНДР и готова оказать стране помощь в борьбе с распространением COVID-19, заявил региональный директор ВОЗ в Юго-Восточной Азии Пунам Хетрапал Сингх.
Ранее КНДР впервые с начала пандемии коронавируса сообщила об обнаружении в стране заболевших COVID-19. По данным северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) с конца апреля в стране начала распространяться "незнакомая лихорадка". Из ряда сообщений государственных СМИ Северной Кореи можно сделать вывод, что в стране распространяется коронавирус, но точных данных, какая именно доля пациентов с повышенной температурой больны именно COVID-19, не приводится.
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Президент Южной Кореи заявил о готовности отправить лекарства в КНДР
"ВОЗ обеспокоена и готова поддержать правительство и народ Корейской Народно-Демократической Республики в борьбе с пандемией и спасении жизней", - приводятся слова регионального директора организации в сообщении.
По его словам, ВОЗ готова оказать КНДР техническую поддержку для расширения масштабов тестирования, усиления наблюдения за пациентами, а также поставить стране необходимые медицинские принадлежности и лекарства.
В организации также напомнили о значимости вакцинации в борьбе с COVID и отметили, что КНДР имеет право на получение вакцин против коронавируса через международный механизм COVAX.
Агентство ЦТАК сообщило в понедельник, что КНДР за воскресенье зарегистрировала более 392 тысяч новых пациентов с высокой температурой и еще восемь погибших, всего заболели более 1,2 миллиона человек, скончались 50 человек.
Северная Корея ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение вируса и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки.
Триумфальные ворота в Пхеньяне, КНДР - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Эксперт считает, что КНДР необходимо ввести локдаун
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала