Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призвала наращивать в Херсонской области работу по соцзащите - РИА Новости, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузнецова призвала наращивать в Херсонской области работу по соцзащите

Вице-спикер Госдумы Кузнецова: в Херсонской области нужно наращивать работу по соцзащите

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова
Вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 14 мая — РИА Новости. Администрация Херсонской области должна наращивать работу по социальной защите населения, наименее защищенных категорий граждан, заявила вице-спикер Государственной думы ФС РФ Анна Кузнецова на встрече с главой военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо.
«

"Важно в целом выстроить систему в социальном направлении и назначить ответственных, кто будет выполнять эти задачи по направлению социальной защиты так, как в России сейчас идет наращивание выплат, пособий — это значит вопросы гражданства, вопросы, связанные с оформлением документов и положенных форм поддержки разного плана. Это система здравоохранения. Мы готовы оказать всевозможную помощь в этом направлении", — сказала Кузнецова.

Вице-спикер отметила, что важно обратить внимание на сирот и учреждения, где они находятся, чтобы они продолжали функционировать в полном объеме.
"Мы здесь готовы оказать всяческую помощь, в том числе в медицинском направлении. Мы знаем, что здесь, в Херсонской области, находятся дети с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями", — добавила она.
Военнослужащие Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Кузнецова обсудила с властями Херсона бесперебойные поставки продуктов
По словам Сальдо, в Херсонской области остались специалисты, которые занимаются озвученными направлениями. Создавались дома семейного типа, которым также необходимо оказывать помощь, дома малютки, приюты и миссионерские организации. "Наша задача сберечь всю эту организационную структуру", — подчеркнул глава администрации.
Российские войска 15 марта взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Позже в этой области и на юге соседней Запорожской начали формировать военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания, а население стало шире использовать российские рубли при расчетах.
Поднятое Знамя Победы в Херсоне - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
В Госдуме предложили присоединить Херсонскую область по крымскому сценарию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала