Рейтинг@Mail.ru
Выручка резидентов "Сколково" составила около 250 миллиардов рублей - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выручка резидентов "Сколково" составила около 250 миллиардов рублей

Выручка резидентов "Сколково" составила около 250 миллиардов рублей, заявил Медведев

Инновационный центр Сколково - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Инновационный центр "Сколково". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Выручка компаний-резидентов "Сколково" выросла за 2021 год более чем наполовину по сравнению с 2020 годом и составила около 250 миллиардов рублей, сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании попечительского совета фонда "Сколково".
"Прошлый год в целом был достаточно успешным для компаний-резидентов "Сколково". Они сумели отладить свою работу в период пандемии, приспособиться к ней и получить в общем вполне приличный финансовый результат. Их выручка выросла почти наполовину, даже больше, чем наполовину. По сравнению с 2020 годом составила она в районе 250 миллиардов рублей. Что само по себе, конечно, достаточно неплохо", - сказал Медведев, председательствующий в попечительском совете.
Бизнес-центр Loft-квартал Сколково
Холдинг "Автобан" переедет в Сколково
В стартапы "Сколково" из внебюджетных источников было инвестировано более 38 миллиардов рублей, отметил Медведев. "Этот показатель тоже практически в два раза выше, чем результат 2020 года. Наибольшие темпы роста показали социально-значимые сервисы, которые были востребованы в наиболее острый период пандемии", - подчеркнул Медведев.
Он отметил, что в 2021 году выросло количество компаний, зарегистрированных в "Сколково", в целом в них создано около 70 тысяч рабочих мест. "Сейчас их (компаний - ред.) 3221. И в них создано, эта цифра тоже безусловно является важной, порядка 70 тысяч рабочих мест", - сообщил Медведев.
вакцина - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Медведев рассказал об испытаниях вакцины от коронавируса в Сколково
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала