Рейтинг@Mail.ru
Симоньян прокомментировала фейк Би-би-си о сборе военных билетов в ВЭБе - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симоньян прокомментировала фейк Би-би-си о сборе военных билетов в ВЭБе

Симоньян: в ВЭБе назвали бредом данные о сборе военных билетов для "брони от мобилизации"

© РИА Новости / RT | Перейти в медиабанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. В ВЭБе назвали бредом сообщения о сборе военных билетов у сотрудников компании, заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
По ее словам, "суперинформированные "источники" якобы рассказали Би-би-си, что у работников корпорации собирают военные билеты, чтобы оформить им "бронь от мобилизации".
Реактивная система залпового огня Ураган Вооруженных сил России работает по позициям ВСУ во время специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Путин обсудил с членами Совбеза ход военной операции на Украине
МИ-6 им это рассказали. Специально, чтобы они это написали. Чтобы посеять панику и бардак. Строго по методичке. Ничего подобного не было и нет. Я спросила в ВЭБе, сказали, что это бред", — написала она в Telegram-канале.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Армия уже выполнила основную задачу первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Западные политики и СМИ не в первый распространяют подобные слухи о возможности мобилизации в России. Так, в конце апреля министр обороны Великобритании в эфире телеканала LBC заявил, что Владимир Путин якобы планирует объявить о таком решении в День Победы. Позднее похожую информацию распространили британская газета Daily Mail и американский телеканал CNN. При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал такой шаг невозможным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также подчеркнул, что в России не планируют вводить военное положение.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Симоньян прокомментировала информацию о планах Киева убить ее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала