МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Бывший футболист московского "Спартака" Виктор Самохин скончался в возрасте 66 лет, сообщается в Telegram-канале клуба.
Самохин дебютировал в составе "Спартака" в 1974-м. Он выступал за клуб до 1981-го, принял участие в 224 матчах и забил три мяча. В составе красно-белых он стал чемпионом СССР 1979-го и серебряным призером первенства страны 1980 и 1981 годов.
«
"ФК "Спартак" выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Виктора Сергеевича", — говорится в заявлении клуба.
После завершения спортивной карьеры Самохин работал в тренерском штабе "Спартака" (с 1996 по 2002 год), который шесть раз выиграл чемпионат России и завоевывал Кубок России в 1998 году. С 2011-го он работал в академии имени Федора Черенкова.


