Рейтинг@Mail.ru
Видеомост о сотрудничестве со странами Персидского залива - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост о сотрудничестве со странами Персидского залива

Читать ria.ru в
18 мая в 10:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пленарное заседание "Возможности торгово-экономического сотрудничества московских компаний с партнерами в странах GCC" в рамках международного видеомоста "MOSCOW – GCC 2022".
Участники в Москве:
- заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Дарья СТЕПАНОВА;
- заместитель генерального директора АНО "Моспром" Елена МОСКАЛЕНКО;
- торговый представитель Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей ТЕРЕХИН;
- вице-президент Торгово-промышленной палаты Дубаи Хассан Аль-ХАШЕМИ;
- директор Департамента стран Азии, Африки и Латинской Америки Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей НОСОВ;
- вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен ВАРДАНЯН;
- вице-председатель Совета директоров Торговой палаты Эр-Рияда Наиф АЛЬРАДЖИ;
- директор по экспортным продажам в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки компании "Объединенные кондитеры" Алла ОРЛОВА;
- руководитель направления внешнеэкономической деятельности компании "Швабе" Валентин ЧУГУЕВ.
Международный видеомост "MOSCOW – GCC 2022" направлен на выявление интересов арабских партнеров относительно сотрудничества с московскими промышленными компаниями, определение перспектив и налаживание торгово-экономического партнерства.
На мероприятии выступят представители Правительства Москвы, специалисты отраслевого департамента Министерства промышленности и торговли РФ, а также зарубежные партнеры из стран Ближнего Востока, отраслевых ассоциаций и союзов.
Организатор мероприятия – Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности "Моспром". Россия активно сотрудничает со странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Gulf Cooperation Council) как в политической, так и в экономической сферах. В последние годы наблюдается рост экспорта российской продукции в ОАЭ, Саудовскую Аравию и другие страны региона. Реализуются масштабные инвестиционные проекты с участием России и стран GCC.
Международный видеомост будет состоять из двух блоков: пленарного заседания и трех отраслевых круглых столов. Пленарное заседание "Возможности торгово-экономического сотрудничества московских компаний с партнерами в странах GCC" будет посвящено выступлению концептуальных спикеров, обозначающих направления и возможности промышленной и инвестиционной кооперации между московскими (российскими) компаниями и фирмами стран GCC. В рамках круглых столов будут затронуты вопросы сотрудничества в области промышленности, развития АПК, а также безопасности как основы кооперации.
Аккредитация на сайте
Вход строго при предъявлении паспорта. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4

Подробная информация на сайте пресс-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала