Рейтинг@Mail.ru
Медведев предупредил о риске масштабного продовольственного кризиса - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев предупредил о риске масштабного продовольственного кризиса

Зампред СБ Медведев предупредил о продовольственном кризисе из-за санкций против России

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Санкции, которые западные страны вводят против России, грозят всему миру серьезными последствиями, написал в Telegram заместитель председателя Совета безопасноcти России Дмитрий Медведев.
Так, по его мнению, из-за разрушения глобальных цепочек поставок возможен крупный логистический кризис, а тем странам, которые "стреляют в собственные ноги", запрещая импорт российских энергоносителей, грозит кризис в энергетике.
«
"Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах", — считает Медведев.
Подрыв устойчивости национальных валют, галопирующая инфляция и разрушение легальной системы защиты частной собственности приведут к валютно-финансовому кризису, добавил он.
Нефтяная платформа в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
США стоят на пороге уничтожения нефтедоллара своими руками
Кроме того, полагает Медведев, возникнут новые региональные военные конфликты, в мире активизируются террористы.
"Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия", — предположил зампред Совбеза.
В результате международные институты, которые не смогли доказать свою эффективность в ходе конфликта на Украине, придут в упадок, но в мире возникнут новые международные альянсы, основанные на прагматических, а не идеологических критериях. В итоге же будет создана новая архитектура безопасности, уверен Медведев.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Уличное украшение ко Дню Победы на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Новая Россия и новый мир — после Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала