Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский встретился с женами боевиков нацбата "Азов", сообщили СМИ - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа Римский встретился с женами боевиков нацбата "Азов", сообщили СМИ

Агентство Askanews: Папа Римский встретился с женами членов украинского нацбата "Азов"

© AFP 2024 / Alberto PizzoliСупруга командира полка "Азов" Дениса Прокопенко (2-ая справа) и супруга солдата полка "Азов" Арсения Федосюка на еженедельной общей аудиенции Папы Франциска в Ватикане
Супруга командира полка Азов Дениса Прокопенко (2-ая справа) и супруга солдата полка Азов Арсения Федосюка на еженедельной общей аудиенции Папы Франциска в Ватикане - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Супруга командира полка "Азов" Дениса Прокопенко (2-ая справа) и супруга солдата полка "Азов" Арсения Федосюка на еженедельной общей аудиенции Папы Франциска в Ватикане
Читать ria.ru в
РИМ, 11 мая - РИА Новости. Папа Римский Франциск поприветствовал жен двух членов украинского нацбатальона "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело), которые находятся на территории блокированного завода "Азовсталь", сообщает информационное агентство Askanews.
Супруги Дениса Прокопенко и Арсения Федосюка в сопровождении посла Украины при Святом престоле Андрея Юраша встретились с понтификом после всеобщей аудиенции на площади Святого Петра, когда папа Франциск по традиции уделяет короткое время особым гостям.
Папа Римский Франциск в Ватикане  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Байден отнесся бы с уважением к решению папы Римского встретиться с Путиным
Как сообщает газета Corriere della Sera, женщины собирались передать понтифику два письма и несколько фотографий. В послании за подписью главы канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия содержится призыв к освобождению нацбата "Азов" из блокированной "Азовстали". Жены просят папу Франциска и митрополита Онуфрия оказать посредничество для эвакуации участников батальона.
Российская сторона регулярно заявляет об открытии гумкоридоров для эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе. В это время ВС РФ и формирования ДНР "в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод мирных граждан в любых избранных ими направлениях, как на территорию Российской Федерации, так и в подконтрольные киевским властям районы", уточняют в межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.
Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что благодаря беспрецедентным мерам РФ и при участии ООН и МККК в субботу завершена гуманитарная операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали", удалось спасти 51 человека, среди которых 11 детей.
Бойцы батальона “Азов” принимают присягу на верность Украине на Софийской площади в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
"Чувствовали себя хозяевами": что азовцы творили в Мариуполе
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала