Рейтинг@Mail.ru
Птенцы скоро появятся на природных территориях Москвы - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Птенцы скоро появятся на природных территориях Москвы

Лес  - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Птенцы скоро появятся на природных территориях Москвы, сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
"На природных территориях Москвы скоро появятся птенцы. В середине мая у птиц начнет появляться потомство. Орнитологи просят не подбирать птенцов, если они не ранены и не нуждаются в помощи", - сказано в сообщении.
Тюльпаны - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Первые тюльпаны распустились на клумбах Москвы
В пресс-службе предупредили, что орнитологи просят не подбирать птенцов, если они не ранены и не нуждаются в помощи.
В Мосприроде пояснили, что у большинства пернатых птенцы покидают гнездо в таком возрасте, когда учатся летать. Такие птенцы называются слетками. Они желторотые, недостаточно оперившиеся, выглядят очень беспомощными. Обычно их родители находятся неподалеку и продолжают их кормить. Лучше всего для человека при встрече с птенцом на земле будет отойти подальше и не беспокоить его.
Но в департаменте дополнили, что в случае, если птенцу угрожает опасность быть раздавленным проходящими людьми или атакованным хищником, его можно отнести в ближайшие кусты или посадить на невысокую ветку.
В случае, если птенец находится далеко от деревьев и кустарников и поблизости нет безопасного места, куда его можно посадить, а также в случае, если птенец ранен, человеку следует связаться с природоохранными службами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала