Рейтинг@Mail.ru
Шойгу, Золотов, Бастрыкин и Колокольцев поздравили ветеранов с Днем Победы - РИА Новости, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Шойгу, Золотов, Бастрыкин и Колокольцев поздравили ветеранов с Днем Победы

Шойгу, Золотов, Бастрыкин и Колокольцев поздравили ветеранов и коллег с Днем Победы

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНаграды на кителе ветерана Великой Отечественной войны
Награды на кителе ветерана Великой Отечественной войны - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Награды на кителе ветерана Великой Отечественной войны. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравили ветеранов и коллег с Днем Победы.
«
"Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие ветераны! 77 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года — знаменательного дня, изменившего судьбу всего мира! Для нас, для всех дружественных и братских стран этот праздник олицетворяет незыблемый подвиг народа, разгромившего немецко-фашистских захватчиков и освободившего человечество от нацизма. Мы всегда будем помнить о том, какой невероятной ценой досталась Великая Победа нашим отцам и дедам, о стойкости, патриотизме и беспримерном мужестве тех, кто сражался на фронтах и неустанно трудился в тылу во имя свободы и независимости Отечества", - говорится в поздравлении Шойгу, опубликованном в Telegram-канале Минообороны РФ.
Шойгу также отметил, что сегодня солдаты и офицеры российской армии, выполняя свой воинский долг, находятся на переднем крае борьбы с последователями нацизма, надежно защищают национальные интересы России в ходе специальной военной операции на Украине.
"Память о разгроме немецко-фашистских захватчиков по-прежнему объединяет разные поколения воинов правопорядка. Вдохновленные примером героев фронтовых лет, военнослужащие и сотрудники Росгвардии успешно противостоят современным угрозам обществу и государству, прежде всего, в ходе проведения специальной военной операции. Героически освобождают территорию Украины от националистов. Проявляют мужество, стойкость и самоотверженность перед лицом любых испытаний", - говорится в поздравлении Золотова, опубликованном на сайте Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Матвиенко заявила, что необходимо пресекать распространение национализма
Бастрыкин поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Он отметил, что Победа остается столпом истинного национального единства, воинской славы и чести.
«

"Сегодня, когда неонацисты пренебрегают общечеловеческими нормами морали и нарушают права мирных граждан ДНР и ЛНР, фактически истребляя русскоговорящих людей, мы вспоминаем подвиг наших славных предков и плечом к плечу отстаиваем свою правоту, невзирая на активное противодействие и угрозы", - говорится в поздравлении Бастрыкина, опубликованном в Telegram-канале СК РФ.

Колокольцев также посвятил отдельные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и коллегам. Он отметил, что День Победы по праву считается священным для нашего народа.
"Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днём Победы! Сегодня злейший враг человечества – нацизм – снова поднимает голову. Становится идейным оружием недругов, объединённых нескрываемым стремлением разрушить Россию, осквернить и уничтожить наши ценности. И вновь уже внуки и правнуки тех, кто освободил Европу, самоотверженно отстаивают национальные интересы своей Отчизны, её суверенитет, право на будущее. Мы будем верны славным боевым традициям российского народа, сохраняя светлую память о героизме солдат и офицеров Красной армии, частей и соединений войск НКВД СССР, партизан и подпольщиков, тружеников тыла", - написано в поздравлении Колокольцева, опубликованном в Telegram-канале МВД МЕДИА.
Большой баннер с Александром Невским повесили в центре Луганска ко Дню Победы и Дню республики
Трофейное украинское вооружение покажут в центре Луганска в День Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала