Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что ополченцы и военные в Донбассе сражаются за будущее - РИА Новости, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Путин заявил, что ополченцы и военные в Донбассе сражаются за будущее

Президент Путин заявил, что ополченцы и военные в Донбассе сражаются за будущее

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, обращаясь к военнослужащим, сказал, что они сражаются за наших людей в Донбассе, за безопасность нашей родины.
"С такими чувствами подлинного патриотизма поднимались за отечество ополченцы Минина и Пожарского, шли в атаку на Бородинском поле, бились с врагом под Москвой и Ленинградом, Киевом и Минском, Сталинградом и Курском, Севастополем и Харьковом, так и сейчас в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины России", - сказал Путин на Параде Победы.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Россия дала упреждающий отпор агрессии, заявил Путин
Выступая с речью на параде Победы на Красной площади в Москве, глава государства обратился к ополченцам Донбасса, которые вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле.
"Обращаюсь сейчас к нашим Вооруженным силам и к ополченцам Донбасса. Вы сражаетесь за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой, чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам", - сказал Путин.
Путин в обращении к гражданам страны 24 февраля напомнил страницы истории, связанные с Великой Отечественной войной, отметив, что тогда, в 1940-1941 годах, СССР пытался предотвратить или хотя бы оттянуть начало войны, "стремился буквально до последнего не провоцировать потенциального агрессора, не осуществлял или откладывал самые необходимые, очевидные действия для подготовки к отражению неизбежного нападения", и это привело к тому, что предпринятые в конце концов действия "уже катастрофически запоздали". Как отметил президент РФ, "врага удалось остановить, а затем и сокрушить, но колоссальной ценой", ошибка, связанная с попыткой ублажить агрессора, дорого стоила народу страны. Российский лидер подчеркнул, что "второй раз мы такой ошибки не допустим, не имеем права".
Парад Победы. Онлайн-репортаж >>
Выступление президента РФ Владимира Путина на Красной площади - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Ополченцы Донбасса сражаются на своей земле, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала