Рейтинг@Mail.ru
В Славянске неонацисты планируют взорвать мосты и обвинить в этом ВС России - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Славянске неонацисты планируют взорвать мосты и обвинить в этом ВС России

МО: в Славянске неонацисты планируют взорвать мосты и обвинить в этом ВС России

© AP Photo / Rodrigo AbdВоеннослужащие ВСУ
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Военнослужащие ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. В Славянске неонацисты заминировали железнодорожный и автомобильный мосты, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Славянске Донецкой народной республики неонацисты украинских вооруженных формирований заминировали железнодорожный мост ветки "Славянск-Краматорск" и автомобильный мост через реку Сухой Торец, которые планируют взорвать, обвинив в этом якобы "наступающие подразделения российских войск", — рассказал он на брифинге.
Последствия удара украинских войск Точкой-У по гражданским объектам в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Боевики жестко пресекают попытки мирных жителей эвакуироваться из Запорожья
В Краматорске же, по словам Мизинцева, боевики оборудовали огневые позиции в школе №20 и в детском саду №87, а в подвальных помещениях насильно удерживаются жители близлежащих домов. Все подходы к объектам заминированы, добавил генерал-полковник.
Кроме того, в здании детской областной инфекционной клинической больницы №22 в Харькове националисты разместили опорный пункт и склад боеприпасов, на прилегающей территории размещены артиллерийские установки, заявил Мизинцев. Он уточнил, что персонал больницы и всех гражданских лиц, в том числе тяжело больных детей, под угрозой физической расправы вынудили покинуть медицинское учреждение.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Разрушенния от обстрела на территории населенного пункта Счастье в ЛНР - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Украинские войска с начала суток выпустили более 400 снарядов по ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала