Рейтинг@Mail.ru
Большинство чехов недовольны деятельностью президента Земана, показал опрос - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство чехов недовольны деятельностью президента Земана, показал опрос

Опрос показал, что почти 80 процентов чехов недовольны деятельностью президента Земана

Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Президент Чехии Милош Земан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 8 мая - РИА Новости. Деятельностью Милоша Земана на посту президента Чехии удовлетворены 20% его сограждан, недовольны – 78%, свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса агентства KANTAR CZ.
"Деятельностью главы республики Милоша Земана удовлетворены лишь 20% его сограждан, свое неудовлетворение ею выразили 78% граждан страны. Это самый низкий показатель популярности Земана за время проведения агентством подобных опросов. Свое позитивное отношение к деятельности президента Земана выразили преимущественно самые молодые и самые старшие участники опроса", - говорится в сообщении.
Вагоны с углем - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Земан призвал замедлить уход от использования угля в Европе
Земан впервые был избран президентом Чехии в начале 2013 года, спустя пять лет он вновь выиграл прямые президентские выборы. Его мандат заканчивается в марте 2023 года, в третий раз он не может претендовать на участие в президентских выборах.
Агентство KANTAR CZ также поинтересовалось у респондентов популярностью политических партий и движений.
Если бы в апреле 2022 года проводились парламентские выборы, победу в них вновь, как и на последних выборах в парламент в октябре 2021 года, одержала бы коалиция праволиберальных партий и движений "Вместе", ей отдали предпочтение 33,5% опрошенных. В октябре коалицию возглавлял Петр Фиала, ставший позднее премьером. Второе место ныне заняло бы, как и на выборах в минувшем октябре, центристское движение ANO, возглавляемое экс-премьером Андреем Бабишем. За него отдали бы голоса 28,5% респондентов.
Опрос проводился агентством KANTAR CZ с 8 по 29 апреля. В нем участвовали 1,2 тысячи человек в возрасте от 18 лет, имеющие различный уровень образования и социального положения, проживающие в больших и малых населенных пунктах во всех краях республики. Данные о допускаемых при опросе погрешностях не приводятся.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
СМИ: Болгария и Чехия могут попросить об исключении из нефтяного эмбарго ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала