Рейтинг@Mail.ru
В Москве наградили лауреатов конкурса сочинений "Без срока давности" - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
В Москве наградили лауреатов конкурса сочинений "Без срока давности"

В Музее Победы в Москве наградили лауреатов конкурса сочинений "Без срока давности"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПочетный караул у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе в Москве
Почетный караул у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Почетный караул у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Лауреатов Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" наградили в воскресенье в Москве, торжественная церемония прошла в канун Дня Победы в Музее Победы на Поклонной горе.
Абсолютными победителями и призерами конкурса стали 44 участника. Победителями в специальных номинациях были признаны 18 человек. Сборники лучших работ будут отправлены в библиотеки образовательных организаций.
Монумент Победы на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Глава Музея Победы прокомментировал отношение Запада ко Дню Победы
Конкурс проводился по нескольким тематическим направлениям, в их числе "Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", "Военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны", "Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса", "Произведения музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства как память о жертвах геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны".
В 2022 году число участников конкурса достигло почти 593 тысяч человек, к школьникам присоединились студенты колледжей и техникумов, ребята из Донбасса.
Кроме того, в Музее Победы прошла церемония награждения представителей образовательных организаций абсолютных победителей, победителей в номинациях и призеров Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций "Без срока давности".
Участники мероприятия возложили цветы к скульптурной группе "Скорбь" и посетили экскурсионную программу Музея Победы "Подвиг народа".
"Без срока давности" – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
Генеральная репетиция военного парада, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Победителям "Диктанта Победы" вручили пригласительные на Парад Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала