Рейтинг@Mail.ru
Русскоязычные австралийцы отметили День Победы мотопробегом - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Русскоязычные австралийцы отметили День Победы мотопробегом

Русскоязычные австралийцы отметили День Победы мотопробегом, почти память погибших солдат

Мельбурн - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Русскоязычные австралийцы в воскресенье отметили мотопробегом День Победы, почтив память погибших солдат, сообщил РИА Новости координатор пробега в Мельбурне участников мотоклуба "Ночные волки" Станислав Городищер.
"Мы поехали на два мемориала в память обо всех погибших солдатах во Второй мировой и Великой Отечественной в Мельбурне. Проехали по центру города, прохожие и автомобилисты, останавливавшиеся на светофорах, встречали нас улыбками, поддерживали нас, фотографировали, с восхищением и восторгом нас принимали. Это было, наверное, самое приятное", - сказал по телефону Городищер.
С полицией, по его словам, были проведены переговоры, чтобы полицейские знали о том, что в городе поедут мотоциклисты, и предупредили постовых по маршруту, чтобы их пропускали. Как сказал Городищер, со стороны полиции "возражений абсолютно не было".
После мотопробега его участники поехали в греческую православную церковь, где для них организовали службу, прочли молитву в честь Дня Победы и в память обо всех погибших.
Акция Бессмертный полк в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Пекине прошло шествие "Бессмертного полка"
Мотоциклисты пригласили людей на пикник, место для этого предоставила греческая церковь, и отметили этот день вместе с семьями, детьми.
В Мельбурне в мотопробеге "Ночных волков" участвовали около полусотни мотоциклистов, больше половины из которых были русскоговорящие граждане, сообщил Городищер.
"Остальные - это были наши друзья и единомышленники, которые нас поддерживают, в том числе и австралийские мотоциклисты, ветераны. Также у нас есть группа ребят из Индии, которые с нами любят выезжать и поддерживают наши мероприятия", - отметил он.
По словам координатора, мотопробеги одновременно прошли в Сиднее с возложением цветов к военному мемориалу, в Перте и Брисбене.
Участники шествия Бессмертный полк в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Радость, скорбь, отрицание: как соседи России отмечают День Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала