Рейтинг@Mail.ru
В трех населенных пунктах Тяжинского округа Кузбасса ввели режим ЧС - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В трех населенных пунктах Тяжинского округа Кузбасса ввели режим ЧС

В трех населенных пунктах Тяжинского округа Кузбасса из-за пожаров ввели режим ЧС

© Фото : МЧС РоссииСотрудник МЧС во время тушения пожара
Сотрудник МЧС во время тушения пожара - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Сотрудник МЧС во время тушения пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 7 мая - РИА Новости. Власти Кузбасса ввели режим ЧС из-за пожаров в трех населенных пунктах Тяжинского округа, где погибли четыре человека и сгорели 143 дома, следует из распоряжения исполняющего обязанности губернатора региона Вячеслава Телегина, опубликованного на сайте правительства Кемеровской области.
Более 50 домов и надворных построек загорелись в трех селах Тяжинского округа в условиях сильного ветра, жители эвакуированы. Уточнялось, что на место пожара выехали начальник ГУМЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин и начальник департамента по ЧС Кузбасса Петр Яцухно. Позже в региональном главке МЧС сообщили, что открытое горение ликвидировано в поселке Листвянка, а в деревне Изындеево и поселке Итатский пожары локализованы, огнем повреждены более 60 строений. В одном из частных домов после ликвидации возгорания были обнаружены трое погибших, следователи СУСК России по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Позже в ЕДДС округа уточнили, что число погибших увеличилось до четырех, все они обнаружены в поселке Итатский.
Работа пожарных МЧС - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
В трех селах в Кузбассе загорелись более 50 жилых домов
"Ввести на территории Тяжинского муниципального округа Кемеровской области - Кузбасса режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - "Чрезвычайная ситуация". Установить для сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региональный уровень реагирования", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала