Рейтинг@Mail.ru
В трех поселках Красноярского края локализовали пожары - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В трех поселках Красноярского края локализовали пожары

В поселках Новокурск, Таланажка и Лакино Красноярского края локализовали пожары

Сотрудник МЧС - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 мая - РИА Новости. Пожарные локализовали пожары в трех населенных пунктах в разных районах Красноярского края, на остальных территориях борьба с огнем продолжается, сообщает краевой главк МЧС.
"Пожар локализован в трех населенных пунктах края. В населенном пункте Новокурск Шарыповского района, в населенном пункте Таланажка Казачинского района и в населенном пункте Лакино Большемуртинского района. В других районах края продолжается работа по тушению пожаров и оказанию помощи населению в их эвакуации", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что из-за пожаров и штормового ветра губернатор Александр Усс объявил режим ЧС на территории региона. В тех территориях, где идут активные пожары, готовятся пункты временного размещения граждан и проводится эвакуация людей. На данный момент сильный ветер вызвал крупные пожары более чем в 10 территориях края. Скорость ветра в отдельных районах достигает 40 метров в секунду. При этом прогноз составлял 25 метров в секунду. Ранее МЧС сообщило, что в крае горит около 200 строений, несколько пилорам и детсад. По данным МЧС, погибли пять человек. По данным властей, пожары начались из-за коротких замыканий проводов, оборванных в результате ураганного ветра. Энергетики совместно с властями и пожарными работают на ликвидации пожаров.
Крупный пожар в пригороде Абакана в районе горы Самохвал - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Абакане ввели режим ЧС местного уровня из-за пожара вблизи горы Самохвал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала