Рейтинг@Mail.ru
В городе Уяр Красноярского края локализовали крупный пожар - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В городе Уяр Красноярского края локализовали крупный пожар

Пожарным удалось локализовать крупный пожар в городе Уяр в Красноярском крае

Пожарный - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 мая - РИА Новости. Пожарным удалось локализовать крупный пожар в городе Уяр в Красноярском крае, для погорельцев открыты четыре пункта временного размещения (ПВР), сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на доклад губернатору Александру Уссу на заседании оперативного штаба по ЧС.
В субботу начались пожары в более чем 16 населенных пунктах Красноярского края, погибли пять человек. Порывы ветра достигали 40 метров в секунду. По данным на 22.00 (18.00 мск) на территории края в результате пожаров пострадали 484 строения в 13 муниципальных образованиях, большая часть из них - в Уяре, а также Дзержинском, Рыбинском и Большемуртинском районах. В крае объявлен режим ЧС.
"В большинстве территорий пожары, вызванные ураганным ветром, локализованы. Организовано размещение пострадавших в пунктах временного размещения... В Уяре пожар локализован. Всю ночь пожарные будут дежурить и проливать водой места возгораний. Сотовая связь восстановлена. Для погорельцев развернуты четыре пункта временного размещения с горячим питанием. Завтра в Уяр прибудет ещё один пожарный поезд для обеспечения служб водой", - говорится в сообщении.
Всего в тушении пожаров участвуют 619 человек и 138 единиц техники региональных служб. Идет подсчет пострадавших и ущерба в каждом домовладении. Метеорологический прогноз остаётся неблагоприятным, в регионе сохранится сильный ветер.
Сотрудники МЧС - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Пожары в Красноярском крае уничтожили 484 строения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала