Рейтинг@Mail.ru
В районе Канска в Красноярском крае загорелись дачи - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В районе Канска в Красноярском крае загорелись дачи

ГУ МВД: дачи загорелись в районе Канска в Красноярском крае, людей эвакуируют

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 мая - РИА Новости. Лесной пожар из-за сильного ветра перекинулся на дачи в районе города Канска Красноярского края, полиция эвакуирует жителей, сообщает пресс-служба краевого главка ГУМВД.
"Из-за возгорания лесного массива вблизи села Анцирь огонь сильным ветром перенесся на Краснокурышинские дачи Канска. Пожаром охвачены десятки дачных участков", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, полицейские работают на месте происшествия, обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехнике пожарных служб, МЧС и скорой медпомощи.
"Кроме того сотрудники ОВД через громкоговорящие устройства информируют граждан о необходимости покинуть опасную зону и оказывают им содействие в эвакуации", - сообщает пресс-служба.
В субботу начались пожары в более чем 16 населенных пунктах Красноярского края, в результате которых погибло пять человек. По последним данным МЧС, в настоящее время локализованы шесть пожаров в разных населенных пунктах края. На данный момент наиболее сложная ситуация в Уяре, а также Дзержинском, Рыбинском, Казачинском районах. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в 10 населенных пунктах и одном СНТ. Ранее сообщалось, что в крае огнем были охвачены около 200 строений. В крае объявлен режим ЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала