Рейтинг@Mail.ru
Херсонская область сможет получать газ через Крым, заявил Аксенов - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Херсонская область сможет получать газ через Крым, заявил Аксенов

Сергей Аксенов заявил, что Херсонская область сможет получать газ через территорию Крыма

Крым - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Херсонская и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию Крыма, взорванные экстремистами в 2015 году опоры ЛЭП восстанавливаются, инфраструктура готовится, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Она (энергетическая инфраструктура) уже восстанавливается. Шесть опор необходимо восстановить (в Херсонской области). Все задачи поставлены. Будет полностью восстановлена и подготовлена система подачи электроэнергии и газа через территорию республики Крым. Газотранспортная система Крыма готова пропускать в направлении Херсона до 3 миллионов кубометров газа в сутки. Объемов хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности жителей и бизнеса в Херсонской и Запорожской областях", - сказал РИА новости Аксенов.
Железнодорожный вокзал в Симферополе
Пассажирское ж/д сообщение свяжет Крым с Херсонской и Запорожской областями
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года. Из-за подрыва опор на территории Херсонской области вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с поэтапным запуском из Краснодарского края энергомоста мощностью 800 МВт, который заработал на полную мощность в мае 2016 года.  Верховный суд Крыма признал организатора диверсии бизнесмена Ленура Ислямова виновным в организации энергетической блокады полуострова и заочно приговорил его к 18 годам колонии строгого режима. Ислямов фигурирует в уголовном деле о создании незаконного вооруженного формирования - батальона Челебиджихана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала