Рейтинг@Mail.ru
Основной вал русофобии во Франции начинает сдуваться, считает посол - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Основной вал русофобии во Франции начинает сдуваться, считает посол

Посол в Париже Мешков считает, что основной вал русофобии во Франции начинает сдуваться

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и княжестве Монако Алексей Мешков
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и княжестве Монако Алексей Мешков - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и княжестве Монако Алексей Мешков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Основной вал русофобии во Франции начинает сдуваться, заявил посол России в Париже Алексей Мешков.
В пятницу посол РФ во Франции возложил венки к памятнику русским участникам движения Сопротивления на кладбище Пер-Лашез в Париже. Мероприятие приурочено к Дню Победы 9 мая.
Российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Запад очень напуган: Россия побеждает
"Есть сложности, которые создаются для наших граждан в повседневной жизни - кому-то закрывают счета, кому-то не открывают. Дети и студенты испытывают неудобства от общения со своими коллегами. Были акты вандализма против всех наших загранучреждений во Франции, но на сегодня основной вал русофобии начинает сдуваться", - рассказал Мешков журналистам. Он также выразил надежду, что скоро ситуация должна прийти в нормальное, цивилизованное русло.
В конце марта проживающие во Франции россияне и граждане Белоруссииначали сталкиваться с блокировкой операций и даже закрытием счетов. Речь идет, в частности, о клиентах французских банков Société Générale (SG), CIC и BNP Paribas. В этой связи инициативная группа пострадавших создала открытую петицию на сайте Change.org с призывом прекратить дискриминацию по национальному признаку.
На запрос РИА Новости в банке Société Générale сообщили, что финансовое учреждение строго соблюдает действующие правила и реализует необходимые меры для строгого применения международных санкций против РФ.
Люди с флагами России - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Русофобия убивает. К чему приведет блокада России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала