Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг разрешил параллельный импорт iPhone и других смартфонов - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг разрешил параллельный импорт iPhone и других смартфонов

Минпромторг разрешил параллельный импорт мобильных телефонов, в том числе iPhone и Samsung

© Pixabay / PexelsМужчина снимает блокировку с iPhone
Мужчина снимает блокировку с iPhone - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Мужчина снимает блокировку с iPhone. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Министерство промышленности и торговли России разрешило параллельный импорт мобильных телефонов, в том числе iPhone и Samsung, а также автомобилей и запчастей к ним, говорится в приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, разрешается ввоз "аппаратов телефонных, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочей аппаратуры для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи".
Девушка у витрины магазина в ГУМе - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
"Выживет сильнейший": как идет импортозамещение в российской моде
В перечень вошла продукция таких брендов, как Apple, Asus, Samsung, D-Link, Gigaset, HP, Motorola, Panasonic, Nokia, Sony, Mikrotik, Intel, Xeon, Siemens, Cisco, H3C, Industronic, Neuman, Fortinet, Schneider Electric, Hitachi, Zyxel и других.
Кроме того, в список попали автомобили марок: Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, General Motors, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Mitsubishi, Renault, Tesla, Linkoln, Hummer, Rover, Mercedes-Benz, Daimler, Maybach, BMW, MINI, Volkswagen, Skoda, Audi, Porsche, Toyota, Lexus, Lamborghini, Ferrari, MAN, Scania, Isuzu, Maserati, Aston Martin, Subaru, Suzuki, Honda, Infiniti, Nissan, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack Trucks, Volvo, Daf Trucks, Rolls-Royce и Bugatti. Это касается и запчастей к ним.
Зрители в кинотеатре - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Глава "Каропрокат" озвучил свой вариант показа голливудских блокбастеров
Также в приказе фигурируют электробритвы, микрофоны, звукозаписывающая аппаратура, пылесосы, телевизионные и цифровые камеры, мониторы, проекторы и телевизоры, пульты, панели, консоли и комплектующие к ним.
Речь идет об устройствах Electrolux, Miele, Samsung, Bosch, Dyson, Makita, Tefal, Philips, Redmond, Black & Decker, Braun, Panasonic, Apple и Intel.
Помимо этого, новые правила затронут косметические, фармацевтические товары, различные ткани, одежду, изделия из кожи и меха, керамику, суда и лодки, музыкальные инструменты и многое другое, всего в списке 96 пунктов.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Медведев прокомментировал идею параллельного импорта
В конце марта российское правительство легализовало ввоз товаров без разрешения правообладателей, чтобы удовлетворить спрос на востребованный импорт в условиях санкций и ухода с рынка как самих компаний, так и официальных дистрибьюторов их продукции.
При этом параллельный импорт не означает узаконивания контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в Минпромторге.
Список будет меняться в зависимости от решений иностранных компаний по поводу работы в России.
Покупательница в магазине бытовой техники и электроники - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Экономист назвал товары, которые подешевеют вслед за долларом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала