Рейтинг@Mail.ru
Российские силовики узнали о вербовке поляков украинской разведкой - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские силовики узнали о вербовке поляков украинской разведкой

Российские силовики получили доказательства вербовки поляков СВР Украины для работы в ПМР

© AP Photo / Vadim GhirdaВоеннослужащий ВСУ в селе Стоянка, Украина
Военнослужащий ВСУ в селе Стоянка, Украина - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Военнослужащий ВСУ в селе Стоянка, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 5 мая — РИА Новости. Служба внешней разведки Украины, используя агентуру из числа граждан Польши, получала информацию о состоянии молдавско-приднестровских политических отношений и перспективах дальнейшего нахождения группировки российских миротворцев в ПМР, сообщил РИА Новости источник в силовых ведомствах.
«
"Согласно данным, полученным российскими силовиками от источника в украинских спецслужбах, Служба внешней разведки Украины (СВРУ), начиная с 2012 года, привлекла к конфиденциальному сотрудничеству граждан Польши для активной работы на молдавско-приднестровском направлении", — сказал собеседник агентства.
В этом деле СВРУ удалось завербовать агентов из числа граждан Польши, отметил он.
"В частности, одним из каналов сбора информации молдавско-приднестровских отношениях выступал эксперт-политолог Мартин Косенковский, 1981 года рождения, уроженец и житель города Люблина, сотрудник Католического университета Люблина. В агентурном аппарате СВРУ — с 2012 года, в качестве агента под псевдонимом "Радим", находился на связи у офицера действующего резерва под псевдонимом "Николаев", — добавил источник.
По его словам, благодаря этой агентуре украинская разведка "регулярно получала информацию о состоянии молдавско-приднестровских политических отношений, перспективах дальнейшего нахождения российской группировки в Приднестровской Молдавской Республике, оценках деятельности правящего альянса "За европейскую интеграцию в Молдове", способствовала повышению роли Украины в урегулировании приднестровского конфликта и принимала участие в разработке "приднестровского политического словаря".
Боец МВД ЛНР - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
В штабе украинских военных нашли признаки занятия черной магией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала