Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области задержали неонацистов, осквернявших мемориалы - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростовской области задержали неонацистов, осквернявших мемориалы

ФСБ задержала в Ростовской области банду неонацистов, осквернявших мемориалы

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мая – РИА Новости. Силовики задержали в Ростовской области предполагаемых членов экстремистского сообщества, специализировавшегося на преступлениях по мотивам национальной ненависти и осквернявших мемориалы, сообщает УФСБ России по региону.
"Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области пресечена деятельность экстремистского сообщества, специализирующегося на совершении преступлений по мотивам национальной ненависти, а также осквернения мемориальных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении. Отмечается, что участники сообщества использовали тактику одной из запрещенных в России неонацистских террористических организаций.
Промывают мозги молодым людям – Путин об осквернении воинской памяти - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Путин призвал не допустить того, чтобы молодым людям "промывали" мозги
Оперативники установили, что подозреваемые причастны к осквернению памятного места, посвященного Великой Отечественной войне и поджоге кафе-кальянной в городе Шахты в октябре-ноябре 2021 года. Помимо этого, в июне 2021 года они нанесли 12 изображений и надписей националистического праворадикального толка на стены государственных зданий и учреждений в Октябрьском районе области.
По данным силовиков, также злоумышленники совершили нападение в общественном месте на гражданина неславянской внешности в Ростове-на-Дону, а также готовили еще ряд тяжких преступлений. Дома у подозреваемых правоохранители изъяли огнестрельное оружие ограниченного поражения, кастеты, металлические телескопические дубинки, мобильные устройства и магнитные носители информации, а также нацистскую и неофашистскую атрибутику.
Возбуждены уголовные дела по статьям о создании и участии в экстремистском сообществе. Шестерым задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – в виде домашнего ареста.
Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Директор ФСБ прокомментировал планы Киева убить журналиста Соловьева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала