Рейтинг@Mail.ru
Politico опубликовала "виновных" в "ошибочной" политике в отношении России - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Politico опубликовала "виновных" в "ошибочной" политике в отношении России

Politico составила список "виновных" в "ошибочной" политике в отношении РФ

Ангела Меркель  - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Европейское подразделение американской газеты Politico опубликовало список из немецких политиков и предпринимателей, выступавших за сотрудничество с Москвой, которые, по мнению издания, наиболее виновны в "ошибочном" подходе Германии к России и ее президенту Владимиру Путину.
"Германия не продала душу России в одночасье. Это был процесс, который занял годы, к моменту его завершения вся страна стала причастной к этому. Далее следует неполный список тех, кто больше всего виноват в ошибочном подходе Германии к России и ее лидеру", - пишет газета.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
В Германии предостерегли от необдуманного шага против России
Возглавила список экс-канцлер Германии Ангела Меркель. По мнению издания, ни один немец не несет большей ответственности за кризис на Украине, чем Меркель, ведь она была уверена, что "взаимодействие с Россией - это путь к миру". Газета также включила в список президента Германии Франк-Вальтера Штайнмаера, выступавшего за сотрудничество с Москвой в сфере энергетики. Еще одна строчка досталась экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру за "вечную верность" Путину.
В список издания также вошли гендиректор компании Siemens Джо Кэзер, предприниматель Вольфганг Райцле, экс-глава Германо-Российского форума Маттиас Платцек, журналист Георг Рестле и философ Юрген Хабермас. Лидер крупнейшей оппозиционной партии Германии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц и премьер-министр германской федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг также заняли по строчке в списке.
Как сообщает газета, за налаживание бизнес-связей с РФ свое место среди "виновных" получили Мюнхенская конференция и Восточный комитет немецкой экономики - ассоциация, которая объединяет немецкий бизнес в Восточной Европе и на постсоветском пространстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала