Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогают омичам голосовать за проекты благоустройства - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Волонтеры помогают омичам голосовать за проекты благоустройства

Волонтеры помогают омичам голосовать за проекты благоустройства

Омск - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать ria.ru в
ОМСК, 5 мая – РИА Новости. Волонтеры помогают омичам голосовать за территории для благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в троллейбусах "Адмирал", сообщает в четверг правительство Омской области.
Уже три недели жители Омской области выбирают объекты для благоустройства на следующий год. Голосование проходит на платформе 55.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".
Река Омь, Комсомольский мост, Омский Государственный Музыкальный Театр - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Власти Омской области продолжат субсидировать речные перевозки
Омске добровольцы также работают в составе выездных бригад на предприятиях региона, а со 2 мая они помогают проголосовать пассажирам троллейбусов "Адмирал". За каждым волонтером закреплен маршрут. По ходу движения троллейбуса волонтеры рассказывают пассажирам, какие территории можно выбрать и предлагают проголосовать за понравившийся объект", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что процесс голосования занимает всего несколько минут, и пассажиры проявляют интерес. При этом формат голосования в троллейбусах удобен и добровольцам.
"Как волонтеру для меня очень важно общение с людьми. Я бы хотела донести важность проекта по выбору объектов для благоустройства до жителей города Омска. Голосование в троллейбусах очень интересно, так как люди не торопятся, они более отзывчивые. Как правило, большинство голосуют", – рассказала волонтер Юлия Андрющенко.
Отдать свой голос за благоустройство понравившейся территории можно до 30 мая включительно. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году. На выбор представлены 27 территорий: 17 – в Омске, четыре – в Калачинске, по три – в Исилькуле и Таре.
Проголосовать можно с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе", а также через приложение волонтеров, которые работают в общественных местах городов-участников.
Вид на город Омск - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Бюджет Омской области обеспечит инфраструктуру под завод катализаторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала