Рейтинг@Mail.ru
Очевидец: украинские боевики стреляли в беженцев из тяжелого вооружения - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очевидец: украинские боевики стреляли в беженцев из тяжелого вооружения

Очевидец: украинские боевики, стрелявшие в беженцев, вели огонь из тяжелого вооружения

Читать ria.ru в
ВОЛЧАНСК, 5 мая - РИА Новости. Украинские боевики, расстрелявшие колонну с беженцами в Харьковской области, вели огонь как из стрелкового, так и из тяжелого вооружения, рассказал РИА Новости очевидец.
"Стрельба: сначала очереди, а потом, как с танка или чего-то такого мощного. Взрывы такие мощные. И калаши, очереди", - сказал собеседник агентства.
Беженцы из Харькова возле пункта временного размещения в поселке Малиновка Белгородской области - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Россия за сутки эвакуировала десять тысяч человек с Украины, из ДНР, ЛНР
Как сообщил РИА Новости накануне очевидец, колонна из 34 машин с беженцами, следовала из Волчанска в Харьков. Трагедия произошла, когда машины выехали на неподконтрольную России территорию и оказались около поселка Старый Салтов. Со стороны украинского блокпоста по ним открыли огонь.
На данный момент известно о трех погибших. Как минимум 13 человек ранены, среди них пятеро детей, сообщили РИА Новости в больнице. Судьба остальных беженцев неизвестна, так как тела жертв остались на подконтрольной украинским силовикам территории.
Российский военнослужащий на Украине - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Беженцы из Харьковской области рассказали о российских солдатах
Как сообщил РИА Новости ранее источник в штабе военно-гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области, в поселок Старый Салтов под прикрытием украинских военных вошел карательный отряд Службы безопасности Украины, а также недавно сформированный батальон "Кракен", набранный из амнистированных украинских уголовников.
По оперативной информации, украинские националисты устроили террор в селе и "увозят в неизвестном направлении из домов всех, кто симпатизирует российской стороне", добавил источник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала