Рейтинг@Mail.ru
В "Велком" прокомментировали покупку бизнеса Valio в России - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Велком" прокомментировали покупку бизнеса Valio в России

"Велком" купила бизнес Valio на собственные средства и будет инвестировать в развитие

Продукция компании Valio  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Продукция компании Valio . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Группа "Велком" приобрела бизнес Valio в России без привлечения кредитных средств, планирует развивать мясное и молочное производство, в том числе за счет инвестиций, сообщили РИА Новости в пресс-службе российской компании.
Финский производитель продуктов питания Valio сообщил на минувшей неделе, что продает свой российский бизнес, включая бренд плавленого сыра "Виола", группе "Велком" - крупному производителю колбас и других мясных продуктов.
Торговый центр - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Определено количество брендов, которые вернутся в Россию "с черного хода"
"В соответствии с требованиями договора сумма сделки не раскрывается, но можем сказать, что на протяжении 30 лет своей истории компания "Велком" развивалась за счет собственных средств. И в данном случае для осуществления сделки кредитные ресурсы не привлекались", - сообщили в пресс-службе.
В качестве стратегических целей "Велком" рассматривает "планомерное развитие мясного и молочного производства, в том числе за счет инвестиций". Тем не менее, выход в новый сегмент не означает сокращение выпуска мясной продукции, где планируется "сохранить и усилить свои позиции". В пресс-службе также сообщили, что никаких сокращений и оптимизации персонала на данном этапе не планируется.
"Последние несколько лет мы планировали диверсифицировать свой бизнес на рынке продуктов питания и рассматривали различные варианты, в том числе по приобретению действующих игроков. Нам было принципиально важно, чтобы приобретаемый актив отличался высоким качеством выпускаемой продукции и эффективностью бизнеса. Приобретение российского подразделения финского концерна Valio стало оптимальным решением стоящей перед компанией "Велком" задачи", - комментируют в пресс-службе решение группы заняться молочным бизнесом.
Продукты под брендом "Виола" по-прежнему будут продаваться на российском рынке, не изменится и товарная линейка продуктов, выпускаемых под другими брендами Valio. Продукцию под брендами, не вошедшими в сделку, "Велком" имеет право производить в течение переходного периода, который может продлиться до конца года, уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала