Рейтинг@Mail.ru
Лидер турецкой оппозиции призвал Эрдогана усилить безопасность на границе - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер турецкой оппозиции призвал Эрдогана усилить безопасность на границе

Кылычдароглу: лидер турецкой оппозиции призвал Эрдогана усилить безопасность на границе

© AP Photo / Emrah GurelЛидер оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу в Стамбуле
Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать ria.ru в
АНКАРА, 3 мая – РИА Новости. Глава основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу призвал президента страны Тайипа Эрдогана усилить безопасность на границе, чтобы не пропустить беженцев.
Во вторник Эрдоган заявил, что Турция готовит проект, который обеспечит возвращение миллиона сирийцев в безопасные зоны в Сирии. Ранее Эрдоган заявлял, что Турция намерена построить 100 тысяч сборных домов на севере Сирии, чтобы заселить в них сирийских беженцев, проживающих в стране.
"Эрдоган, прекрати эти истории, с границы до сих пор идут беглецы. Держите силы безопасности в боевой готовности и не пропустите ни одного беглеца через границу. Остальных мы все равно отправим через два года, мы по горло сыты вашими лживыми проектами", - заявил Кылычдароглу.
На северо-западе Сирии в 2017 году была создана зона деэскалации. С 6 марта 2020 года там действует режим прекращения огня после договоренностей, достигнутых между Россией и Турцией, но террористы регулярно нарушают перемирие. Турция провела в северных районах Сирии с 2017 года три военные операции. Была создана буферная зона безопасности между городами Аазаз и Джераблус к северу от Алеппо, оккупирован Африн, взяты под контроль пограничные районы к востоку от реки Евфрат.
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Турция может провести военную операцию в Сирии, считает аналитик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала