Рейтинг@Mail.ru
Süddeutsche Zeitung назвала слабое звено санкционного фронта против России - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Süddeutsche Zeitung назвала слабое звено санкционного фронта против России

Süddeutsche Zeitung назвала Индию слабым звеном санкционного фронта против России

© РИА Новости / Евгений БезекаНью-Дели. Деловой квартал
Нью-Дели. Деловой квартал - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Нью-Дели. Деловой квартал
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Позиция Индии проливает свет на существенную слабость антироссийского санкционного альянса, пишет Süddeutsche Zeitung.
Издание обращает внимание на то, что во время визита в Германию, в ходе которого немецкий канцлер хотел заручиться поддержкой Дели для оказания давления на Москву, премьер-министр Индии Нарендра Моди избегал любых обвинений в адрес России.
Вид на Лондон с южного берега Темзы - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад загнал себя в ловушку антироссийскими санкциями, пишет The Hill
"Единственный путь к решению украинского конфликта — это диалог, в этом противостоянии не будет победителей, а потери понесут все", — приводит издание слова Моди.
Автор напоминает, что при голосовании в Генеральной Ассамблее ООН Индия не отдала свой голос за осуждение спецоперации на Украине. Кроме того, Запад болезненно воспринимает то, с какой готовностью Дели увеличил покупку российской нефти, добавляет он.
Европейцы пытаются объединить усилия, чтобы убедить Индию присоединиться к санкциям против России, но результаты их действий очень скромные, резюмировал журналист.
В понедельник Моди начал свой первый в этом году зарубежный визит, в рамках которого посетил Германию, Данию, а далее отправится во Францию с официальным визитом. Как сообщил первый заместитель главы МИД Индии Винай Кватра, премьер-министр Индии в ходе визита обсудит вопросы торговли, энергетической безопасности, обороны и Украины. Главной целью визита Моди является "структурирование и укрепление двусторонних партнерских отношений по целому ряду областей" с ключевыми странами Европы, отметил Кватра.
Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
В Италии рассказали об идеальном шторме для Европы, подготовленном Путиным
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Но все это уже обернулось экономическими проблемами для самого Запада, вызвав рост цен на топливо и продукты.
В Кремле санкции назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала