Рейтинг@Mail.ru
В Европе забили тревогу из-за нового оружия США против России - РИА Новости, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Европе забили тревогу из-за нового оружия США против России

Итальянский журналист Каммиллери заявил о страхе США перед единством России и Европы

© AP Photo / Virginia Mayo Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе  - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Соединенные Штаты выступают против экономического объединения России и Европы в виде континентального блока, пишет итальянский журналист Рино Каммиллери на портале Nicola Porro.
По его словам, средством для достижения этих целей должен стать сланцевый газ из США.
«

"Напичканная американскими военными базами Европа скоро начнет покупать американский сланцевый газ, добываемый методом гидравлического разрыва пласта и транспортируемый по морю. США не могут предложить энергоносители по конкурентноспособной цене, но зато у них в руках большая дубинка",— отметил он.

Автор подчеркнул, что для понимания, почему Россию на Западе вновь начали считать "врагом", нужно обратиться к истории. Так, он процитировал главреда журнала Analisi Difesa Джанандреа Гайяни, который заявлял о желании Вашингтона посеять раздор между Москвой и ЕС.
"Становится очевидно, что стратегическая цель США состоит в том, чтобы вырыть глубокую пропасть между Европейским союзом и Россией при помощи энергетического оружия", — говорил Гайяни.
Президент США Джо Байден после выступления с заявлением по ситуации вокруг Украины в Белом доме - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
В Китае рассказали, как помощь Киеву обернулась ловушкой для Байдена
По мнению главреда издания, Америка исторически выступала против союза континентальной Европы и России, так как видела в этом угрозу собственному могуществу.
У Вашингтона не получается разорвать экономические отношения Москвы и Брюсселя, предложив конкурентоспособную цену на поставляемый на кораблях американский сланцевый газ, предположил эксперт. Однако Белый дом всегда может "надавить силой на напичканную базами НАТО Европу", заключил Гайяни.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад хочет российские ресурсы бесплатно
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Россию вынуждают становиться богаче
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала