Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии заявили, что не видят признаков угрозы со стороны России - РИА Новости, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии заявили, что не видят признаков угрозы со стороны России

В минобороны Молдавии заявили, что не видят признаков военной угрозы со стороны России

© Depositphotos.com / Leonid AndronovТриумфальная арка в Кишиневе
Триумфальная арка в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Триумфальная арка в Кишиневе
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 2 май - РИА Новости. Министерство обороны Молдавии не видит признаков, которые бы указывали на наличие военной угрозы со стороны России, заявила пресс-офицер ведомства Алла Диакону.
Британское издание The Times сообщило со ссылкой на украинские источники, что Россия якобы планирует атаковать Молдавию.
Перекрытая дорога к селу Варница, где открыты избирательные участки для жителей левобережья Днестра - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В Молдавии заявили о рассылке фейковых приказов о "мобилизации"
"Что касается публикации The Times о Молдавии, сообщаем, что все государственные институты работают в режиме повышенной готовности с начала войны на Украине и внимательно следят за ситуацией. На данный момент нет никаких признаков, что Молдавии грозит опасность", - заявила Диакону в комментарии каналу TV8.
По ее словам, подобные выводы разделяют не только молдавские власти, но и международные партнеры республики.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. 19 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации. В ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, и Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря; остатки группировки противника заблокированы на территории металлургического комбината "Азовсталь". В ЛНР, по данным Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта освобождено 93% бывшей Луганской области, в границах которой в 2014 году была провозглашена республика. Под контролем Киева остаются города Северодонецк, Лисичанск и ряд других населенных пунктов этой агломерации.
Здание Сената США - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
США подтвердили готовность поддерживать модернизацию армии Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала