Рейтинг@Mail.ru
С "Азовстали" удалось вызволить удерживавшихся ВСУ 80 гражданских - РИА Новости, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
С "Азовстали" удалось вызволить удерживавшихся ВСУ 80 гражданских

Минобороны России заявило об эвакуации с завода "Азовсталь" в Мариуполе 80 гражданских лиц

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМирные жители из района "Азовстали" прибыли на автобусе в специальный пункт по оказанию помощи эвакуированному населению в селе Безыменное
Мирные жители из района Азовстали прибыли на автобусе в специальный пункт по оказанию помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Мирные жители из района "Азовстали" прибыли на автобусе в специальный пункт по оказанию помощи эвакуированному населению в селе Безыменное
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. С территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе удалось эвакуировать 80 мирных жителей, удерживавшихся боевиками, сообщили в субботу журналистам в Минобороны России.
«

"Благодаря инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось вызволить удерживавшихся украинскими националистами 80 гражданских лиц, в том числе женщин, детей", — заявили в ведомстве.

Уточняется, что подразделениями российских Вооруженных сил и Народной милиции ДНР для безопасной эвакуации был открыт гуманитарный коридор и обеспечивался режим тишины.
Всех освобожденных гражданских лиц перевезли в населенный пункт Безыменное Донецкой Народной Республики, где им предоставили ночлег, питание и предложили необходимую медицинскую помощь.
Поврежденные дома в Левобережном районе Мариуполя - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Российские военные следователи начали прием граждан в Мариуполе
Тех мирных жителей, что пожелали попасть в подконтрольные киевским властям районы, передали представителям ООН и Международного комитета Красного Креста.

Ситуация на "Азовстали"

Шестнадцатого апреля официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся территория Мариуполя. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь". Президент России Владимир Путин 26 апреля заявлял, что завод полностью изолирован.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Автобусы, на которых мирные жители из района Азовстали прибыли в специальный пункт по оказанию помощи эвакуированному населению - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Зеленский спустя три часа признал факт эвакуации гражданских с "Азовстали"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала