Рейтинг@Mail.ru
Дата-центр "Яндекса" в Финляндии перешел на резервное питание - РИА Новости, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дата-центр "Яндекса" в Финляндии перешел на резервное питание

Дата-центр "Яндекса" в Финляндии перешел на резервное питание от дизельных генераторов

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Офис компании "Яндекс" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Дата-центр "Яндекса" в финском Мянтсяля временно перешел на энергоснабжение от собственных дизельных генераторов, пока фирма перезаключает договоры с поставщиком энергии, сообщили РИА Новости в компании.
«

"Дата-центр в Финляндии продолжает работать. Все наши сервисы работают в штатном режиме. Сейчас мы находимся в процессе перезаключения договора с поставщиком энергии, временно дата-центр работает на собственных дизельных генераторах", — говорится в заявлении.

Дата-центр в Мянтсяля был построен в 2014 году. Система охлаждения, которая в нем применяется, позволяет использовать тепло от серверов в полезных целях — для отопления жилых домов. Поставляя городу тепло, "Яндекс" получает возможность возместить часть трат на электроэнергию — одну из самых крупных для дата-центра статей расходов.
Коммунальные службы Мянтсяля рассчитали, что благодаря "серверному" теплоснабжению в 2016 году стоимость отопления для жителей города сократилась на пять процентов, потребление газа для обслуживания городской сети — вдвое, а выбросы углекислого газа — до 40 процентов. "Яндекс", продавая городу тепло, рассчитывал снизить расходы на электроэнергию до 30 процентов, уточнялось ранее.
Офис компании Яндекс - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
"Яндекс" допустил выход на новую международную биржу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала