Рейтинг@Mail.ru
Нутрициолог дала советы россиянам на майские праздники - РИА Новости, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нутрициолог дала советы россиянам на майские праздники

Нутрициолог Свиридова посоветовала на праздниках не есть от скуки и пить больше воды

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОтдыхающие на Крымской набережной в парке искусств Музеон в Москве
Отдыхающие на Крымской набережной в парке искусств Музеон в Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Отдыхающие на Крымской набережной в парке искусств Музеон в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Застолья на майских праздниках - испытание для организма, поэтому стоит контролировать свое питание, отдавать предпочтение полезной пище и пить больше воды, прокомментировала РИА Новости нутрициолог сервиса по доставке здорового питания Grow Food Елена Свиридова.
"Майские праздники - настоящий стресс для организма. Бесконечная череда семейных застолий и шашлыков с друзьями приводит к неприятным последствиям. Но этого можно избежать, если придерживаться нескольких правил. Во-первых, праздники не повод бесконтрольно есть... Старайтесь слушать сигналы своего тела и не есть от скуки", - считает Свиридова.
Эксперт объясняет, что в обычные дни человеку не нужно так много пищи, так как в будни он занят работой, учебой, домашними делами. "Соответственно, принимаете пищу только тогда, когда чувствуете голод. На праздниках же делать особо нечего, а еда кажется отличным вариантом занять время", - говорит Свиридова.
В плане рациона стоит отдать предпочтение полезной еде, но это вовсе не должны быть пресные и безвкусные блюда. "Выбирайте качественные натуральные продукты, сократите количество растительного масла, откажитесь от вредных калорийных соусов", - советует эксперт.
Пляж в Турции - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Россия и Турция лидируют по объемам продаж туров на майские праздники
Кроме того, важно пить больше воды, так как - отойдя от будничной жизни - на праздниках можно забыть о каких-то ежедневных привычках. Питье воды - одна из них. Нутрициолог советует поставить напоминание на телефон или скачать приложение-трекер, которое поможет выполнить норму потребления жидкости. Для мужчин норма - 35 миллилитров воды на килограмм веса, для женщин - 31 миллилитр. "Кстати, если вы выпьете стакан воды за полчаса до еды, это значительно снизит риск переедания", - обратила внимание Свиридова.
"И последнее, но не по важности - двигайтесь больше. Майские праздники - отличная возможность больше гулять, кататься на роликах или велосипеде, заняться уличными видами спорта в компании друзей", - заключила эксперт.
Исследование клещей - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Аналитики рассказали об интересе россиян к страховке от клещей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала