Рейтинг@Mail.ru
Старт "изящной" "Ангары" с Плесецка прошел успешно, заявил Рогозин - РИА Новости, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Старт "изящной" "Ангары" с Плесецка прошел успешно, заявил Рогозин

Гендиректор "Роскосмоса" Рогозин: старт "изящной" "Ангары" с Плесецка прошел успешно

© РИА Новости / Роскосмос | Перейти в медиабанкСтарт ракеты "Ангара-1.2" со спутником Минобороны РФ с космодрома Плесецк. Кадр видео
Старт ракеты Ангара-1.2 со спутником Минобороны РФ с космодрома Плесецк. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Старт ракеты "Ангара-1.2" со спутником Минобороны РФ с космодрома Плесецк. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал запущенную с Плесецка в пятницу легкую ракету "Ангара" изящной и заявил, что ее испытания прошли успешно.
Легкую ракету "Ангара-1.2" в пятницу запустили с космодрома Плесецк в Архангельской области с космическим аппаратом в интересах российского Минобороны. В ночь на субботу в Минобороны сообщили, что спутник выведен на целевую орбиту.
"Изящная, легкая "Ангара" нас не подвела и успешно прошла испытание. Поздравляю всех причастных к успешному пуску!" - написал Рогозин в своем Telegram-канале.
Ранее Рогозин сообщал, что стартовый стол для "Ангары" на космодроме Восточный будет введен в эксплуатацию в декабре 2023 года.
Это второй запуск легкой версии ракеты "Ангара". Первый старт этой версии ракеты состоялся 9 июля 2014 года также с космодрома Плесецк. Ракета имеет две ступени и способна выводить на низкую околоземную орбиту до 3 тонн полезного груза.
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", тяжелые - "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности - "Ангара-А5В".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала