Рейтинг@Mail.ru
Бывшие бизнесмены из "списка Титова" хотят вернуться в Россию - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшие бизнесмены из "списка Титова" хотят вернуться в Россию

Омбудсмен Титов: бывшие российские бизнесмены из "лондонского списка" хотят вернуться

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Бывшие российские бизнесмены из "лондонского списка", покинувшие Россию, несмотря на всю сложность сегодняшней ситуации, хотят вернуться, но правоохранительные органы отбивают у них всякое желание это делать, заявил РИА Новости уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.
"Лондонский список" - условное название перечня бывших российских бизнесменов, которые проживают за границей, тогда как в России на них заведены уголовные дела. Все участники списка выражают намерение вернуться в Россию при условии гарантии неприменения к ним меры пресечения в виде предварительного (до вынесения приговора) заключения.
«
"Конечно, кризис вносит свои коррективы, с каждым днем отношения с Западом становятся все более непростыми, но могу сказать, что есть тем не менее деловые люди, которые хотят вернуться, даже в такой ситуации. Однако российские правоохранительные органы отбивают у них всякое желание это сделать",- сказал он.
Бизнесмены, по его словам, "готовы не только приехать, но и оказаться, как того требует закон, под следствием". "Но чтобы следствие было открытым, чтобы, пока оно идет, они находились на свободе, чтобы они, наконец, имели право и возможность доказывать свою невиновность не из тюрьмы",- подчеркнул омбудсмен.
"Но государство на все это отвечает: пусть они приезжают, а мы тут посмотрим, сажать их, или нет. Понятно, что при таком отношении никто не будет возвращаться",- заключил Титов.
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Титов надеется продолжить работу с "лондонским списком"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала