Рейтинг@Mail.ru
Россияне рассказали, кого можно назвать патриотом - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне рассказали, кого можно назвать патриотом

ВЦИОМ: каждый второй россиянин считает работу во благо страны патриотизмом

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюди собираются на трибунах стадиона "Лужники" на митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Люди собираются на трибунах стадиона Лужники на митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Люди собираются на трибунах стадиона "Лужники" на митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Каждый второй россиянин считает, что патриотизм - это работать и действовать во благо страны, столько же определяют патриотизм как любовь к стране, следует из результатов исследования ВЦИОМ, который представил гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов в ходе заседания "Ленского клуба".
Согласно результатам опроса, патриотом себя считают 92% россиян.
Половина граждан (50%) считают патриотизмом любить свою страну, столько же определили патриотизм как "работать и действовать во благо и процветания страны", 44% - "защищать свою страну от любых нападок и обвинений", 34% - "стремиться к изменению положения дел в стране для обеспечения достойного будущего", 29% - говорить о своей стране только правду.
"За 20 лет выросла доля тех, кто считает, что быть патриотом - это работать и действовать во благо страны с 35% в 2000 года до 50% в 2022 году", - отметил Абрамов.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Кадыров удивился словам Пескова, назвавшего Урганта большим патриотом
Кроме этого, респондентов спросили о главных событиях в России за последние 10-15 лет, которые вызывают у них чувство гордости.
Участники исследования назвали таковыми признание Россией независимости ДНР и ЛНР (18%), присоединение Крыма (18%), спортивные достижения россиян (8%).
Также респондентов попросили назвать главные достижения страны за последние 10-15 лет. Среди ответов россияне назвали возрождение армии (8%), развитие космической отрасли (7%), присоединение Крыма, спортивные достижения, развитие отечественного производства (по 4%).
Исследование ВЦИОМ проводилось 17 апреля. Статистическая погрешность составляет 2,5%. В исследовании принимали участие 1600 человек старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Мишустин назвал Жириновского истинным патриотом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала