Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Бессмертного полка" поможет найти родных, с которыми потеряна связь - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сайт "Бессмертного полка" поможет найти родных, с которыми потеряна связь

Сайт "Бессмертного полка" поможет найти родственников, с которыми была потеряна связь

© РИА Новости / Алексей СухоруковМужчина смотрит онлайн-трансляцию акции "Бессмертный полк"
Мужчина смотрит онлайн-трансляцию акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Мужчина смотрит онлайн-трансляцию акции "Бессмертный полк". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. В личном кабинете на сайте шествия "Бессмертный полк" появится возможность поиска родственников, с которыми была потеряна связь - можно будет найти людей, которые разместили данные о ветеранах с одинаковыми личными данными, сообщила первый заместитель председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
"Если говорить о самом личном кабинете, то в нем появился ряд нововведений... добавлена возможность поиска людей, разместивших ветеранов с такими же фамилией, именем и отчеством, как ваш герой", - рассказала депутат на пресс-конференции, посвященной подробностям проведения "Бессмертного полка" в 2022 году, в МИА "Россия сегодня".
Участники акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
"Бессмертный полк" не допустит на сайт фото украинских неонацистов
Цунаева отметила, что за 2 года проведения шествия в онлайн-формате были случаи, когда люди находили своих родственников, теперь сделать это будет проще. Она добавила, что в личном кабинете появится возможность отправить сообщение участникам, которые разместили ветеранов с такими же ФИО.
«
"Вы знаете, что за эти 2 года были удивительные истории, когда через онлайн-шествия у нас нашлись родственники, давно потерявшиеся в силу разных жизненных обстоятельств, одного и того же героя, и вот сейчас в онлайн-шествии эта поисковая история даст возможность вам познакомиться с потенциальными родственниками, если вдруг вы с ними по какой-то причине потеряли друг друга, и также сможете отправить им сообщение", - уточнила она.
"Бессмертный полк" - общенародная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году стала всероссийской.
Участники акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В России подготовят более 50 тысяч волонтеров для "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала