Рейтинг@Mail.ru
"Известия" сообщили о планах повысить МРОТ и прожиточный минимум - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Известия" сообщили о планах повысить МРОТ и прожиточный минимум

"Известия": в России планируют повысить МРОТ и прожиточный минимум на девять процентов

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Денежные купюры и монеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. В России планируют повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум (ПМ) на девять процентов, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Госдуме.
Как рассказал газете чиновник, принимающий участие в обсуждении этой инициативы, МРОТ и ПМ могут увеличить в диапазоне девять-десять процентов.
«

"Сейчас МРОТ составляет 13 890 рублей, а ПМ — 12 654. В случае повышения показателей на девять процентов они составят 15 140 рублей и 13 793 рубля соответственно", — подсчитали "Известия".

Собеседник в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов подтвердил, что речь идет о девяти-десятипроцентной индексации МРОТ и ПМ. В свою очередь председатель комитета Ярослав Нилов, комментируя инициативу, назвал целесообразной идею проиндексировать все показатели одномоментно.
В среду президент России Владимир Путин поручил парламенту проработать механизмы индексации пенсий и всех социальных пособий в ближайшее время. Для этого он призвал депутатов самым тщательным образом отработать все необходимые поправки и правовые механизмы. Ранее глава государства дал поручения правительству до 20 апреля подготовить предложения по этому вопросу.
Президент Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Путин поручил усилить социально-экономическую поддержку россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала