Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова обеспечить Россию любой техникой - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова обеспечить Россию любой техникой

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что Минск готов обеспечить Россию любой техникой

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 апр – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов обеспечить Россию любой техникой, особенно в условиях ухода с российского рынка ряда западных компаний.
"Белорусские предприятия готовы обеспечить Россию любой техникой, особенно в условиях ухода из страны западных компаний", - приводит слова Лукашенко агентство Белта. Данное заявление он сделал на встрече с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым.
Дворцовая площадь в Варшаве - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Польша ввела санкции против российских и белорусских лиц и компаний
Лукашенко подчеркнул, что в свое время Белоруссия сделала ставку на собственные силы в развитии промышленности и, как показало время, не прогадала.
"У нас не стоит (в нынешних условиях западных санкций - ред.) так жестко вопрос по импортозамещению, как в России. Это потому что слишком надеялись: немцы хорошие, американцы тоже, у них все лучшее. Так оно в три раза было дороже, а сейчас его нет вообще. Вот к чему привела эта практика ориентации на партнеров. Это такие партнеры - пока на колени не поставят, будут дожимать. Поэтому мы готовы с Россией в любое время по любым направлениям сегодня сотрудничать", - заявил белорусский президент.
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Украина не готова полностью разрывать связи с Белоруссией, заявил Арестович
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Ограничительные меры также коснулись Белоруссии, которую Запад обвинил в поддержке российской военной спецоперации на Украине.
В целом отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов 2020 года, спровоцировавших несанкционированные массовые акции протеста, которые в том числе подавлялись правоохранителями с помощью спецтехники и спецсредств. Белорусские власти неоднократно заявляли, что протестные акции координируются из-за границы. Лукашенко обвинял Запад в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им "подыгрывают". Страны Запада поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц, предприятий, отраслей, обвиняя Минск в нарушениях в ходе выборов и нарушении прав человека.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Лукашенко призвал соседей республики жить дружно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала