Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: тяжелые вооружения стандартов НАТО у Киева обострят ситуацию - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: тяжелые вооружения стандартов НАТО у Киева обострят ситуацию

Эксперт Гюрджанлы: тяжелые вооружения НАТО у Киева обострят ситуацию на Черном море

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащий Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО
Военнослужащий Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Военнослужащий Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 26 апр – РИА Новости. Наличие у Украины тяжелых вооружений по стандартам НАТО может обострить ситуацию на юге страны, особенно на побережье Черного моря, считает турецкий аналитик Зейнеп Гюрджанлы.
"Визит государственного секретаря и министра обороны США на Украину еще больше осложнил текущую ситуацию. Вашингтон пообещал направить Киевской администрации "тяжелое вооружение по стандартам НАТО". Наличие у Украины этих новых тяжелых вооружений является сигналом того, что война может еще больше обостриться на юге страны, особенно на побережье Черного моря. В этом случае неизбежно отодвигание мирных переговоров на второй план", - пишет аналитик в своей колонке в газете Dunya.
По его мнению, "какое-либо прекращение огня между двумя сторонами в ближайшем будущем маловероятно",
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Посол России в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Антонов заявил, что США стремятся нанести максимальный ущерб России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала