Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область будет сотрудничать с Навоийской областью Узбекистана - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижегородская область будет сотрудничать с Навоийской областью Узбекистана

Нижегородская область будет сотрудничать с Навоийской областью Узбекистана

Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апр — РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и хоким (глава администрации) Навоийской области Республики Узбекистан Нормат Турсунов подписали меморандум о намерениях сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства российского региона.
Это пятый регион Узбекистана, с которым у Нижегородской области подписаны документы о сотрудничестве. В 2021 году был подписан меморандум о намерениях сотрудничества между правительством Нижегородской области и хокимиятом Бухарской области. Ранее были заключены соглашения о сотрудничестве с Сырдарьинской, Кашкадарьинской и Ташкентской областями.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Нижегородская область введет новые меры поддержки IТ-отрасли
"В рамках документа стороны планируют развивать сотрудничество по представляющим взаимный интерес направлениям - промышленному производству, строительству, химии и нефтехимии, торговле и логистике, пищевой промышленности, а также гуманитарной сферы (наука, образование, спорт, туризм)", - говорится в сообщении.
В частности, планируется создать максимально благоприятные условия для организации прямых связей между предприятиями, реализации инвестиционных проектов, совместной производственной и предпринимательской деятельности.
"Я с большим оптимизмом смотрю на сотрудничество именно с этим регионом, потому что, по сути, он является свободной экономической зоной. Это означает, что все совместные предприятия и локализация наших производств здесь более выгодна. Также есть специальные правительственные программы по поддержке в Навоийской области логистических и транспортных возможностей", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Никитин подчеркнул, что Нижегородская область обрела пятого узбекского партнера, и выразил уверенность, что подписание меморандума придаст ещё больший импульс двустороннему сотрудничеству в торгово-экономической и культурно-образовательной сферах.
"Планируем взаимодействовать по многим направлениям - машиностроение, горнодобывающая, химическая, электротехническая, аграрная отрасли. Также у нас есть совместные наработки с крупными предприятиями в части локализации производств, продукция которых сегодня в Навоийскую область импортируется. Мы договорились с губернатором открыть новые торговые дома. Меморандум - это первый этап, первый шаг в налаживании взаимоотношений, которые будут полезными для обоих регионов", - цитирует пресс-служба слова Турсунова.
Нижегородское предприятие по производству дробильно-сортировочного оборудования "Дробмаш" уже установило контакт с Навоийской областью. В настоящее время ведется подготовка к открытию дочернего предприятия в Узбекистане. Оно будет резидентом свободной экономической зоны Навои (Навоийская область). Его задача – локализовать на этой базе крупноузловую сборку продукции "Дробмаш" для дальнейшей реализации не только в Республике Узбекистан, но и во всём среднеазиатском регионе.
Вид на Нижегородский кремль и церковь Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
В Нижегородской детской областной больнице начался капитальный ремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала