Рейтинг@Mail.ru
Свыше ста промпредприятий Москвы получили помощь на горячей линии поддержки - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Свыше ста промпредприятий Москвы получили помощь на горячей линии поддержки

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДвижение автотранспорта по улице Большая Дорогомиловская в Москве
Движение автотранспорта по улице Большая Дорогомиловская в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Движение автотранспорта по улице Большая Дорогомиловская в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Более 110 компаний по итогам первого квартала получили помощь специалистов горячей линии столицы по поддержке промпредприятий, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Отрасль промышленности в столице быстро адаптируется к изменениям в экономике благодаря опыту, полученному предприятиями в период пандемии, а также принятым городом мерам поддержки. Сегодня этих мер более 20: это ранее разработанные инструменты и новые, которые помогают компаниям преодолеть трудности сейчас, в том числе найти необходимое сырье, комплектующие и прочие ресурсы, оперативно расширить производства. Горячая линия в данном случае является площадкой, где предприятия могут узнать обо всех мерах поддержки, которые предоставляет им город", – рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Промкомплексы Москвы вложили в свое развитие свыше 46 млрд рублей
Отмечается, что большинство обращений связаны с разъяснениями по актуальным мерам поддержки промышленности столицы. Специалисты также принимают предложения, связанные с развитием промышленности Москвы, оказывают содействие в подборе площадок под локализацию или расширение производства, помогают в подготовке и направлении обращений в профильные органы государственной власти, отвечают на иные вопросы, связанные, в том числе, с новым порядком въезда грузового транспорта в город.
«
"Для московских промышленников также работает чат-бот в Telegram @PromMos_Robot. Инструмент позволяет предприятиям задавать вопросы в круглосуточном режиме и без выходных. Это существенно экономит время и позволяет оперативно работать с информацией о мерах поддержки", – отметил руководитель ДИПП Владислав Овчинский.
В чат-боте также можно получить информацию о возможностях технологического аудита.
Горячая линия работает в рамках деятельности Центра поддержки экономики Москвы. Консультация по стандартному обращению предоставляется в течение 1 рабочего дня, на запросы, требующие дополнительной проработки, специалисты отвечают в срок до 15 дней. Также в Москве функционирует специализированная антикризисная линия, направленная на поддержку промышленников в сфере импортозамещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала