Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал законным административный арест Кара-Мурзы* - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгорсуд признал законным административный арест Кара-Мурзы*

Мосгорсуд признал законным административный арест Владимира Кара-Мурзы*

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Здание Московского городского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным административный арест признанного иноагентом Владимира Кара-Мурзы*, который был отправлен в спецприемник на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Мосгорсуд признал законным административный арест Кара-Мурзы*",- сказала собеседница агентства.
Владимир Кара-Мурза - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Суд в Москве арестовал Кара-Мурзу* по делу о распространении фейков
Хамовнический суд Москвы 12 апреля назначил Кара-Мурзе-младшему* 15 суток ареста за неповиновение сотруднику полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП).
Он был задержан около дома. Согласно протоколу, Кара-Мурза* "при виде сотрудников полиции повёл себя неадекватно, изменив траекторию движения, ускорил шаг и на требование остановиться попытался скрыться", а при задержании "оказал активное сопротивление", отказавшись предъявить документы и проследовать в служебный автомобиль.
Адвокат настаивает, что Кара-Мурзу* уже ждали во дворе дома в припаркованном полицейском автобусе и при выходе из машины незамедлительно задержали.
Пока он отбывал срок в спецприемнике, Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело о распространении фейках о российской армии (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ).
Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза, подозреваемый в распространении фейков о российской армии, на заседании Басманного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Кара-Мурза озвучил фейки на выступлении в США, считает следствие
По версии следствия, Владимир Кара-Мурза*, выступая 15 марта в палате представителей штата Аризона, "действуя по мотивам политической ненависти", давал "заведомо ложную информацию, содержащую данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации для бомбардировок жилых районов, объектов социальной инфраструктуры, в том числе родильных домов, больниц и школ, а также о применении иных запрещенных средств и методов ведения войны в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, чем причинил существенный вред интересам Российской Федерации".
Басманный суд Москвы 22 апреля арестовал Кара-Мурзу* до 12 июня. В тот же вечер он оказался в обновленном реестре иноагентов Минюста.
*Признан физлицом, выполняющим функции иностранного агента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала