Рейтинг@Mail.ru
Алжир надеется найти новые точки взаимодействия с РФ на ПМЭФ - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алжир надеется найти новые точки взаимодействия с РФ на ПМЭФ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники Петербургского международного экономического форума - 2021
Участники Петербургского международного экономического форума - 2021  - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр – РИА Новости. Алжир настроен на развитие сотрудничества с Россией и рассчитывает найти новые точки взаимодействия в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает фонд "Росконгресс".
Советник президента РФ Антон Кобяков в Москве провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Алжирской Народной Демократической Республики в России Смаилом Бенамарой.
Встреча советника Президента РФ Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ Смаилом Бенамарой - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Глава Минэнерго Алжира Мохамед Аркаб может принять участие в работе ПМЭФ
"Алжир настроен на развитие всестороннего сотрудничества с Российской Федерацией. Мы надеемся, что наше участие в Петербургском экономическом форуме в этом году позволит найти новые точки взаимодействия, в том числе по реализации совместных инвестиционных проектов", - сказал Бенамара, слова которого приводятся в сообщении.
Он отметил, что "значительное внимание" уделяется и сотрудничеству с Россией в области образования и исследований. "Мы видим большой интерес со стороны наших студентов на обучение в российских вузах, особенно по таким направлениям, как медицина, технологии, авиация и так далее", - добавил посол Алжира в РФ.
Как констатировал Кобяков, Россия и Алжирская Народная Демократическая Республика укрепляют разностороннее стратегическое сотрудничество.
"В последние годы отношения между нашими странами продолжают динамично развиваться по всему спектру направлений. Они основаны на долгой истории совместной работы, принципах дружбы и доверия. Интенсивный диалог ведется на уровне глав министерств и ведомств России и Алжира. Мы заинтересованы в расширении нашего партнерства, в том числе в вопросах реализации совместных инфраструктурных проектов. Важно также выстраивать диалог на уровне бизнес-сообщества, мы приглашаем представителей бизнеса Алжира принять активное участие в Петербургском международном экономическом форуме", - сказал Кобяков.
Сотрудник Роспотребнадзора на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Росконгресс: Роспотребнадзор примет участие в работе ПМЭФ-2022
Так, одним из гостей ПМЭФ может стать министр энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мохамед Аркаб. Также в ходе встречи советника президента РФ с послом Алжира обсуждалась возможность приезда глав провинций Алжира для проведения встреч с главами регионов России с целью развития межрегиональных связей.
Двадцать пятый юбилейный Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала