Рейтинг@Mail.ru
Семья из России приехала в Рубежное искать мать, замеченную в новостях - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Семья из России приехала в Рубежное искать мать, замеченную в новостях

Семья из Ростова-на-Дону приехала в Рубежное искать мать, замеченную в новостях

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВоронка от снаряда на одной из улиц в городе Рубежное Луганской народной республики
Воронка от снаряда на одной из улиц в городе Рубежное Луганской народной республики - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Воронка от снаряда на одной из улиц в городе Рубежное Луганской народной республики. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 24 апр - РИА Новости. Семья из Ростова-на-Дону приехала в город Рубежное, на окраинах которого продолжается зачистка и идут бои, чтобы найти свою маму, которую они считали погибшей, но увидели в одном из новостных роликов СМИ, передает корреспондент РИА Новости.
"Ищем Гончарову Людмилу Александровну. Приехали из Ростова. Увидела в ролике (журналистов – ред.) маму. Брата я забрала из Черткова 15 апреля. Они разминулись. Они шли и начался обстрел, мама осталась на улице, он переждал, вернулся, но ее не мог найти", - рассказала Анжелика, которая приехала с мужем найти свою маму.
Она уточнила, что брат искал маму, не смог найти и, подумав, что она погибла, эвакуировался. В ролике, который увидела Анжелика, говорилась, что ее мама находится в школе в одном из районов города, куда женщина и приехала с мужем. Жители Рубежного, живущие в бомбоубежище школы №2 города Рубежное рассказали, что женщину эвакуировали из города силы ЛНР в Вербное воскресенье и отвезли в больницу в Старобельск.
"Эвакуировали в Старобельск, в госпиталь, все хорошо, не переживайте. Лично я ее вывозил", - рассказал один из мужчин в школе.
Им осталось недолго — Пушилин о засевших на Азовстали боевиках - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Засевшим на "Азовстали" националистам "осталось недолго", заявил Пушилин
Анжелика уточнила, что перед тем, как отправится в Рубежное, они были во всех местах, куда привозят беженцев, кроме данной больницы. Паре пришлось возвращаться в Старобельск. Приехав в Старобельскую больницу, Анжелика с мужем отправились в приемный покой, где им подтвердили, что в списках есть женщина с такой фамилией и инициалами, только год рождения не совпадал. Семья отправилась в указанное отделение, где все-таки отыскалась мама. Пожилая женщина думала, что ее сын погиб, а дочь не сможет ее найти.
"Наш район полностью разрушен. Я из подвала со стульчиком пыталась идти, а потом вышла на улицу Ленина и по мне стреляли. Возле меня прям взорвался снаряд", - рассказывает мама Анжелики.
Женщины провожают колонну подразделений ВС России, проходящую через освобожденные от украинских националистических вооруженных формирований населенные пункты Харьковской области в ходе проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
На Украине Россия меняет тактику, но не стратегию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала