Рейтинг@Mail.ru
Жителей Центральной России предупредили о снеге в последнюю неделю апреля - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителей Центральной России предупредили о снеге в последнюю неделю апреля

Синоптик Тишковец предупредил о заморозках в Центральной России в последнюю неделю апреля

Снег на траве - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. В Центральной России в последнюю неделю апреля возможен снег и заморозки, рассказал РИА Новости синоптик центра "Фобос" Евгений Тишковец.
"Финальный аккорд апреля в Центральной России ожидается холодным! Если начало недели порадует жителей региона майским теплом, когда в дневные часы, даже в условиях скоротечных дождей, столбики термометров будут подниматься до плюс 13 — плюс 18 градусов, то с середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на шесть-семь градусов ниже положенной нормы", — сказал он.
По словам специалиста, если 27 апреля будет от восьми до 13 градусов тепла, то следующей ночью температура опустится до минус двух — плюс трех, а днем будет от двух до семи выше нуля. Это многолетние показатели конца марта — начала апреля, отметил Тишковец.
Кроме того, ожидается небольшой дождь, может пойти и мокрый снег, но без формирования снежного покрова. В пятницу, 29 апреля, станет еще холодней: утром от минус четырех до плюс одного, а днем — до 6-11 градусов тепла.
В выходные дожди продолжатся, хотя станет на несколько градусов теплее. Тем не менее погода пока не сумеет вернуться в климатическое русло, заключил Тишковец.
Люди в одном из парков Москвы - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Синоптики анонсировали потепление в Москве до плюс 20 градусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала