Рейтинг@Mail.ru
Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, как его учили применять Javelin и NLAW - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, как его учили применять Javelin и NLAW

Сдавшийся офицер: ВСУ плохо обучали применять ПТРК Javelin и NLAW

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 апр — РИА Новости. Сдавшийся украинский офицер Владимир Лабузов рассказал РИА Новости, что украинские войска плохо обучены применять иностранные ПТРК Javelin и NLAW.
По его словам, морские пехотинцы бригады, дислоцированной в Мариуполе, имели возможность только на макетах изучить западные противотанковые комплексы.
"Были Javelin и были NLAW. В 2022 году точно пришло, наверное, в январе, <...> интересно было. NLAW — это интересная и простая штука. Конечно, интересно было. <...> На макете показывали просто эту штуку: ставим сюда, тут нажимаем, удерживаем, ну, что-то такое было. В январе это и было где-то. А так, чтобы выехать на полигон и попробовать стрелять, — такого не было", — сказал он.
О поставках Украине противотанковых гранатометов NLAW Лондон объявил лишь в начале этого года. Однако документы ВСУ, которые российские военнослужащие обнаруживают на брошенных украинскими военными позициях, свидетельствуют, что британские инструкторы обучали украинских силовиков пользоваться ими еще задолго до этого — как минимум в 2018 году.
Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Женщины провожают колонну подразделений ВС России, проходящую через освобожденные от украинских националистических вооруженных формирований населенные пункты Харьковской области в ходе проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
На Украине Россия меняет тактику, но не стратегию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала