Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде установили аппарат для селфи с Кантом ко дню его рождения - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Калининграде установили аппарат для селфи с Кантом ко дню его рождения

В Калининграде появилась возможность сделать селфи с философом Иммануилом Кантом

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМогила и мавзолей немецкого философа Иммануила Канта у стен Кафедрального Кенигсбергского собора
Могила и мавзолей немецкого философа Иммануила Канта у стен Кафедрального Кенигсбергского собора - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 22 апр – РИА Новости. Аппарат для селфи с немецким философом Иммануилом Кантом установили возле Кафедрального собора в Калининграде, сообщает учреждение на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Отмечается, что акция приурочена к 298-летию со дня рождения философа, который 22 апреля отмечают в Калининграде (бывшем Кёнигсберге), на родине Канта.
"В роли Иммануила Канта выступает актер Калининградского драмтеатра Геннадий Филиппович, который общается с гостем, дает инструкции и позирует для совместного фото. Каждый, кто сделает селфи, может получить фото по почте, с помощью QR-кода или на сайте", – рассказали в Кафедральном соборе.
Кроме того, в честь дня рождения Канта в соборе пройдут лекции, концерт органной музыки и возложение цветов к могиле философа, а в 19.00 (местного времени, 20.00 мск) там представят стэндап-драму писателя и сценариста Дмитрия Минченка "Тайные правила Канта".
«
"Этот спектакль был написан специально для Кафедрального собора. Я нигде больше его не играю, поэтому уверен: здесь есть что-то неподдельное, попытка услышать отзвук прошлого в нашем настоящем", – рассказал Минченок.
Светлогорск - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Алиханов рассказал, где лучше всего отдыхать в Калининградской области
Кафедральный собор Кенигсберга (прежнее название Калининграда) был построен в XIV веке. Во время Второй мировой войны был сильно разрушен, его восстановление началось в 1992 году. В 2002 году архитектурный облик здания был зарегистрирован как товарный знак. У стен Кафедрального собора находится пантеон Канта. Службы в соборе не проводятся, здание используется для музейных экспозиций и концертов, в том числе с участием двух органов, образующих самый крупный органный комплекс в России.
Домский собор, Калининград - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Достопримечательности Калининграда, о которых многие не знают
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала